L'Appartement Des Pistes

Servizi principali

  • 27 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Per goderti la tua vacanza a Saint-Gervais-les-Bains, alloggia nel L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains, che si trova a soli 1 km dal Tramway du Mont-Blanc e a soli 7 minuti a piedi dalla Grange. Quest'appartamento può ospitare un totale di 5 persone in 2 camere da letto.

    Il Musée d'Art Sacré de Saint Nicolas de Véroce è raggiungibile in auto in pochi minuti, mentre la Funivia di St. Gervais si trova proprio vicino all'appartamento. Gli ospiti troveranno Saint-Gervais Mont-Blanc in prossimità della struttura.

    Il L'Appartement Des Pistes dispone di 1 bagno.

    Tra i servizi di self-catering offerti c'è una cucina con una macchina per caffè e tè e un forno. La fermata dell'autobus Le Nerey è situata a 250 metri da quest'appartamento di 27 m². Gli ospiti attivi possono usufruire di attività sportive invernali, oltre che di una pista di pattinaggio su ghiaccio.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00

    Opzioni di camere in L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains

    Il L'Appartement Des Pistes dispone di 1 bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains Camera foto L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains Camera foto L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains Interno foto L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains Camera foto L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains Lavandino foto L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains Esterno foto L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains Natura foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 27 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande questo alloggio?
      La dimensione di questo alloggio è di 27 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    L'Appartement Des Pistes Saint-Gervais-les-Bains